
В Перми на эспланаде открылся главный ледовый городок. Изюминка этого года - большой склон для горнолыжников и сноубордистов.
Ближе к улице Попова расположились горки, ледовые скульптуры по произведениям Павла Бажова и Дмитрия Мамина-Сибиряка. Ледовый городок в этом году назвали «Легенды Пармы».
Главное место занимает новогодняя красавица ель, готовая встречать гостей.
Что касается горки для любителей тюбинга и сноуборда - здесь смогут покататься все, кто любит здоровый образ жизни. Дети с 6 лет будут это делать в сопровождении инструктора. Высота горки составляет 8 метров, есть 4 желоба для спуска на тюбингах, длина 80 метров.
Работать центральный ледовый городок будет с 10 до 22 часов все новогодние каникулы и продолжит свою работу в последующие дни, ориентировочно до 23 февраля.
С 12 января режим работы ледового городка в будние дни с 12 до 22, в выходные с 10 до 22.
В новогоднюю ночь ледовый городок также будет открыт, но из соображений безопасности будут закрыты горки.